Kegelclub

KC Kirchseeon


Vereins- und Pokalsieger



Vereinsmeister seit 2002 


Damen

Herren

Fietz Andrea             

2002         

          Schmaus Roland

Danzer     Gertrud             

2003      

           Kainz   Arnold

Danzer     Gertrud             

2004      

           Kainz   Arnold

Danzer     Gertrud             

2005      

          Schmaus Roland

Danzer     Gertrud             

2006      

           Pittoni     Franz

Danzer     Gertrud             

2007      

           Pittoni   Franz

Danzer     Gertrud             

2008      

           n.a. 

Danzer   Gertrud             

2009      

           Kainz Arnold

Bauer   Birgit         

2010         

           Vogt   Stefan 

Danzer     Gertrud             

2011      

             Seiffert Enrico

Danzer     Gertrud           

2012      

             Vogt Stefan

Danzer     Gertrud           

2013      

             Seiffert Enrico

Waldleitner     Birgit       

2014     

             Seiffert Enrico

Waldleitner     Birgit       

2015     

Guggenberger Richard 

Kathrin     Hädrich         

2016     

          Vogt   Stefan

Fuhrmann     Birgit         

2017     

Guggenberger   Richard

Hädrich Kathrin

2018     

Guggenberger   Richard

     

Fuhrmann     Birgit         

2019     

Guggenberger   Richard


  Pokalsieger   seit 2000


Damen       

 

Herren

Kaiser   Elisabeth          

2000      

          Djanic Zdravko

Danzer Gertrud            

2001         

          Zeiler Karl Heinz

Vogt     Herta                

2002       

           Schmaus Roland 

Bauer     Birgit              

2003       

           Schmaus Roland

Danzer Gertrud            

2004       

            Feuchtner Norbert

Danzer   Gertrud            

2005       

            Eskic Sava 

Danzer Gertrud            

2006       

            Schmaus Roland

Danzer   Gertrud            

2007       

            Zeiler Karl-Heinz

Hollerith   Rosl            

2008   

             Djanic   Zdravko

Waldleitner   Birgit        

2009     

             Djanic Zdravko

Waldleitner   Birgit        

2010     

              Senol Cengiz

Waldleitner   Birgit        

2011     

             Straub Matthias

Danzer Gertrud           

2012      

              Seidinger Max

Waldleitner Birgit        

2013     

               Senol Cengiz

Waldleitner   Birgit        

2014     

              Sandkohl Thomas

Hädrich   Kathrin           

2015     

              Vogt Stefan

Fuhrmann Birgit           

2016     

               Friedrich Thomas

Fuhrmann Birgit           

2017     

               Haslinger Franz

Fuhrmann Birgit  

2018

                Djanic Zdravko

Fuhrmann Birgit  

2019

               Vogt Stefan